视窗
loading...
您现在的位置:首页 > 财会类 > 中级职称 >

中级会计师考试《经济法》单选题:试点地区增值税的计算


2014中级会计师考试《经济法》单选题:试点地区增值税的计算

  单选题

  北京某广告公司已认定为增值税一般纳税人。2013年7月,该公司取得广告制作费800万元(含税),支付给山西某媒体的广告发布费为400万元,所取得的发票为合法有效凭证。当期该广告公司可抵扣的进项税额为15万元,则当月该广告公司需缴纳的增值税为( )。

  A、30.28万元

  B、7.64万元

  C、9万元

  D、43.11万元

  

  【正确答案】B

  【答案解析】本题考核试点地区增值税的计算。该广告公司7月需缴纳的增值税为:(800-400)÷(1+6%)×6%-15=7.64(万元)。

閵嗏偓

閵嗏偓

閵嗘劕鍘ょ拹锝咃紣閺勫骸鎷伴悧鍫熸綀鐠囧瓨妲戦妴锟�
閺堫剛鐝柈銊ュ瀻娣団剝浼呴弶銉︾爱娴滃簼绨伴懕鏃傜秹閿涳拷鐎电娴嗘潪鐣屾畱娣団剝浼呴幋鎴滄粦閸旀稒鐪伴弽鍥ㄦ娣団剝浼呴惃鍕毉婢跺嫸绱�閹存垳婊戠亸濠囧櫢娴f粏鈧懐娈戦悧鍫熸綀閽佹ぞ缍旈弶鍐跨礉鐎佃鍨滄禒顒冩祮鏉炵晫娈戞穱鈩冧紖婵″倹婀佸鍌濐唴閹存牗婀佹笟鍨綀閹存牞绻氬▔鏇氫繆閹垵顕崣濠冩閼辨梻閮撮幋鎴滄粦閿涘本婀扮粩娆庣窗缁斿宓嗛崚鐘绘珟閿涳拷鐎电懓甯崚娑樺敶鐎硅鍨滄禒顒佸姽閹板繑鏁禒姗€鈧倸缍嬮惃鍕归柊顒婄礉閼辨梻閮撮弬鐟扮础閿涙岸鍋栨禒锟�:webmaster@jscj.com閵嗏偓閻絻鐦介敍锟�4008816886
